Clasificatorios de la Copa del Mundo: dónde ver los partidos del martes




Descubre el programa de televisión completo y detallado de los principales carteles de la jornada de clasificación del martes para el próximo Mundial:

13:00

Vietnam – Arabia Saudita (Cпорт 2, C More Sweden, SportKlub 4 Eslovenia)
Líbano – Emiratos Árabes Unidos (Cпорт 1, SportKlub 3 Serbia, C Más Suecia)

14:00
Egypte – Gabón (YouTube, ON Time Sports, sportdigital)
Libia – Angola (YouTube, Sport TV3, Viaplay Dinamarca)
Mozambique – Malawi (YouTube, Sport TV2, Viaplay Dinamarca)

16:00
RP Chine – Australia (Cпорт 1, C More Sweden, Sportklub 2 Croacia)
Irak – República de Corea (Cпорт 2, SportKlub 4 Serbia)

17:00
Omán – Japón (Nova Sport Bulgaria, Cпорт 1, C Más Suecia)
Siria – Irán (C Más Suecia, SportKlub 5 Eslovenia)
Argelia – Burkina Faso (YouTube, L’Equipe Web, SportKlub 1 Serbia, Sport 1)
Nigeria – Cap-Vert (YouTube, sportdigital, Sport TV1)
Liberia – República Centroafricana (YouTube, Viaplay Dinamarca, Viaplay Suecia)

20:00
Marruecos – Guinea (YouTube, Viaplay Dinamarca, Viaplay Suecia)
Túnez – Zambia (YouTube, FIFA TV, L’Equipe Live)
Camerún – Costa de Marfil (YouTube, L’Equipe Web, sportdigital, Viaplay Dinamarca)
Mauritania – Guinea Ecuatorial (YouTube, Viaplay Dinamarca, Viaplay Suecia)

8:45 pm
Gales – Bélgica (Máximo 360, Horas de inicio de fútbol mundial)
Finlandia – Francia (TF1, TF1 Live, SuperSport MaXimo 2, Starttimes Sports Focus)
Gibraltar – Lettonie (DAZN, botón rojo de Sky Sports, TV3 Sport)
Montenegro – Turquía (DStv Now, SuperSport Variety 3)
Holanda – Noruega (DAZN Alemania, SuperSport MaXimo 1, Starttimes Sports Life)
República Checa – Estonia (DStv Now, SuperSport Variety 2, Aplicación DStv)
Bosnia y Herzegovina – Ucrania (Startimes Sports Arena, aplicación StarTimes)

READ  Zinédine Zidane habría decidido dejar el Real Madrid

21:00
Bolivia – Uruguay (Premier Sports 1, beIN Sports 2)
22:00
Venezuela – Perú (beIN Sports MAX 5, Sportklub 6 Serbia)
23:00
Jamaica – Estados Unidos de América (Bet365, SportKlub 3 Serbia)
00:00
Colombia – Paraguay (beIN Sports MAX 4, Sport TV2, Sport TV Multipantalla)
00:30
Argentina – Brasil (beIN Sports 2, beIN SPORTS CONNECT, Sport TV1)
1:15 am
Chile – Equateur (beIN Sports MAX 6, beIN SPORTS CONNECT)
02:05
Panamá – Salvador (Sportklub 6 Serbia, Sportklub 6 Croacia)
Costa Rica – Honduras (Bet365, SportKlub HD Serbia)
03:05
Canadá – México (Bet365, SportKlub 1 Serbia)




¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro canal de Youtube . ¡Inscribirse!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.