Deportes en TV: jueves 18 de marzo de 2021

Jueves 18 de marzo
(Todo el tiempo en el este)
Programación sujeta a cambios y / o cortes de energía

REGLAS DEL FÚTBOL AUSTRALIANO
4 a. M.
FS2 – AFL: Carlton a Richmond
4:30 am (viernes)
FS2 – AFL: Oeste a Collingwood
ALTAVOCES
9 p. METRO.
NBCSN – Ring City USA: Alberto Machado vs Angel Fierro (poids légers), Salinas, Puerto Rico
COLEGIO DE BÉISBOL
7 pm
SECN – Texas A&M en Floride
FACULTAD DE BALONCESTO (HOMBRES)
17 h
TRUTV – Tournoi NCAA: Texas Sur vs. Mount St. Mary’s, estreno redondo, Bloomington, Indiana.
18 h 20
TBS – Torneo de la NCAA: Drake vs. Wichita St., Ronda de apertura, West Lafayette, Indiana.
7 pm
ESPN – Torneo NIT: NC State v Davidson, primera ronda, Denton, Texas
8:40 pm
TRUTV – Tournoi NCAA: Appalachian St. vs. Norfolk St., Phase d’ouverture, Bloomington, Indiana.
9 p. METRO.
ESPN Tour – NIT: SMU vs Boise St., gira principal, Frisco, Texas
9:50 pm
TBS – Torneo de la NCAA: UCLA vs. Michigan St., escenario inaugural, West Lafayette, Indiana.
HOCKEY UNIVERSITARIO (MUJERES)
7 pm
ESPNU – Torneo NCAA: Ohio St. vs. Wisconsin, semifinal, Erie, Pensilvania.
COLEGIO LACROSSE (MUJERES)
7 pm
ACCN – Carolina del Norte a Louisville
FÚTBOL UNIVERSITARIO (MUJER)
3:30 de la tarde.
BTN – Nebraska, Illinois
5:30 pm
BTN – Minnesota a Penn St.
10 p. METRO.
PAC-12N – Southern Cal a UCLA
VOLEIBOL EN LA UNIVERSIDAD (MUJERES)
8 p. METRO.
BTN – Minnesota, Wisconsin
LUCHA ACADÉMICA
11 a. METRO.
ESPNU – Campeonato de la NCAA: Primera ronda, St. Louis
14 horas
ESPNU – Campeonato de la NCAA: Primera ronda, St. Louis
6 pm
ESPN2 – Campeonato de la NCAA: Segunda ronda, St. Louis
9 p. METRO.
ESPN2 – Campeonato de la NCAA: Segunda ronda, St. Louis
GOLF
6 a. METRO.
GOLF – EPGA Tour: The Kenya Open, gira principal, Karen Country Club, Nairobi, Kenia
10 a. METRO.
GOLF – PGA Tour: Honda Classic, 1st Tour, PGA National Golf Club, Palm Beach Gardens, Florida.
14 horas
GOLF – PGA Tour: Honda Classic, 1st Tour, PGA National Golf Club, Palm Beach Gardens, Florida.
6 a. M. (Viernes)
GOLF – EPGA Tour: The Kenya Open, segunda ronda, Karen Country Club, Nairobi, Kenia
BÉISBOL MLB
1 p. METRO.
MLBN – Práctica de primavera: Washington vs. Mets de Nueva York, Port Saint Lucie, Florida
4 pm
MLBN – Entrenamiento de primavera: Chicago Cubs vs. Cleveland, Goodyear, Arizona.
BALONCESTO DE LA NBA
7 pm
NBATV – Utah a Washington
10:30 p.m
NBATV – Charlotte en LA Lakers
HOCKEY LNH
NESN – Boston a Búfalo
ESQUÍ
1 a. M. (Viernes)
NBCSN – FIS: Finales de la Copa del Mundo de Esquí Alpino, Lenzerheide, Suiza (grabado)
2 a. M. (Viernes)
NBCSN – FIS: Finales de la Copa del Mundo de Esquí Alpino, Lenzerheide, Suiza (grabado)
FÚTBOL (HOMBRES)
5:30 pm
FS1 – Clasificatorio Olímpico CONCACAF: Estados Unidos vs Costa Rica, Grupo A, Guadalajara, México
8 p. METRO.
FS1 – Clasificatorio Olímpico CONCACAF: México vs República Dominicana, Grupo A, Guadalajara, México
ZAPATILLAS DEPORTIVAS
6 a. METRO.
TENIS – Cuartos de final Dubai-ATP, primeras rondas San Petersburgo-WTA y Monterrey-WTA
6 pm
TENIS – Cuartos de final Dubai-ATP, primeras rondas San Petersburgo-WTA y Monterrey-WTA
8 p. METRO.
TENIS – Cuartos de final Acapulco-ATP y primeras rondas Monterrey-WTA
6 a. M. (Viernes)
TENIS – Semifinales Dubai-ATP, cuartos de final de San Petersburgo-WTA y Monterrey-WTA

READ  Julio César Chávez Jr.derrotó a Jayson Minda por nocaut en 4 asaltos


Utilice el siguiente formulario para restablecer su contraseña. Cuando envíe el correo electrónico de su cuenta, le enviaremos un correo electrónico con un código de restablecimiento.

“Anterior

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *