Fútbol: programa de televisión para este domingo 11 de abril de 2021

A continuación se muestra el calendario de los partidos más importantes de este domingo 11 de abril de 2021 y la retransmisión por televisión:

Copa CAF:

Nkana 14h00 Namungo (beinsports ar Extra 1)

Coton Sport FC 14h00 NAPSA Stars (beinsports ar 6)

Club Sportif Sfaxien 17:00 Etoile du Sahel (Watania 1 land, beinsports ar 4, beinsports fr 10)

Orlando Pirates 5:00 pm Al Ahly Benghazi (beinsports ar 6)

ES Sétif 20:00 Enyimba (beinsports ar 7)

JS Kabylie 20h00 RS Berkane (beinsports ar 6, beinsports fr 5)

Pirámides 8:00 pm Raja Casablanca (beinsports ar 4)

Liga de premios:

Burnley 12h Newcastle United (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)

West Ham 14h05 Leicester (beinsports ar Premium 1, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)

Tottenham 16:30 Manchester United (beinsports ar Premium 1, Canal +, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)

Sheffield United 19h00 Arsenal (beinsports ar Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)

Encender:

Villarreal 13h00 Osasuna (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar La Liga)

Valencia 15:15 Real Sociedad (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar La Liga)

Real Valladolid 17: 30h Granada (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar La Liga)

READ  ¿Por qué no debería contar el gol de penalti?

Betis 20h00 Atlético de Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar La Liga)

Bundesliga:

Schalke 04 14:30 Augsburg (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno)

FC Colonia 17h00 Mayence (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Collection)

Liga 1:

Rennes 12h00 Nantes (beinsports ar 2, Canal + Sport)

Brest 14:00 Nimes (Multideporte 2)

2:00 pm Lente de Lorient (beinsports ar Premium 3, Multiesports 1)

Niza 14:00 Reims (beinsports ar Extra 2, Multiesports 3)

AS Saint-Étienne 14h00 Burdeos (beinsports ar 2, Multiesports 4)

AS Monaco 16:05 Dijon (beinsports ar 2, Canal + Sport, Movistar Champions League 1)

Lyon 20h00 Angers (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Champions League 1)

Una liga:

Inter de Milán 11:30 am Cagliari (beinsports English 2, beinsports fr 2, Vamos, Sport TV 3, DAZN 1 Italie)

Hellas Verona 14:00 Lazio Roma (beinsports ar English 2, DAZN 1 Italia)

Juventus Torino 14:00 Génova (beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Sampdoria 2:00 pm Nápoles (beinsports ar Premium 2)

AS Roma 17h00 Bolonia (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Fiorentina 19:45 Atalanta (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

¿Te ayudó este artículo? Comparte, será de interés para otras personas. ¡Gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro canal de Youtube . ¡Inscribirse!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *