Fútbol: programa de televisión para este sábado 3 de abril de 2021

Aquí está el programa de los partidos más importantes de este sábado 3 de abril y la retransmisión televisiva:

Llamada 1: día 22
Jeunesse Sportive Kairouanaise 14:00 US Ben Guerdane (Watania 1)

Champions League: 5a jornada
Al Merreikh 2:00 pm Al Ahly (beinsports ar 4)
Simba 14h00 AS Vita Club (beinsports ar 7)
Kaizer Chiefs 5:00 pm Wydad Casablanca (beinsports ar 4)
Petro Atlético 17h00 Horoya (beinsports ar Extra 1)
Teungueth FC 17h00 Espérance de Tunis (beinsports ar 7)
MC Alger 8:00 pm Zamalek (beinsports ar 4)

Premier League: ronda 30
Chelsea 12:30 West Bromwich (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Austria 1, Sky Sport Football)
Leeds 15:00 Sheffield United (beinsports ar Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)
Leicester 5:30 pm Manchester City (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)
Arsenal 20:00 Liverpool (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)

Bundesliga: jornada 27
Augsburgo 2:30 pm Hoffenheim (Sky Sport Bundesliga 5)
Bayer Leverkusen 14:30 Schalke 04 (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 3)
Borussia Dortmund 14:30 Eintracht Francfort (beinsports fr 4, Movistar Champions League 1, Sky Sport Bundesliga 2)
Mayence 2:30 pm Arminia Bielefeld (Sky Sport Bundesliga 6)
Wolfsburg 14:30 FC Colonia (beinsports fr 7, Sky Sport Bundesliga 4)
RB Leipzig 17:30 Bayern Munich (beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)
Borussia Monchengladbach 7:30 pm Friburgo (beinsports fr 3, Movistar Champions League, DAZN Alemania, Sky Sport Arena)

READ  ¿Quiénes deberían ser los refuerzos de Chivas para el Clausura 2021?

Serie A: ronda 29
AC Milán 11:30 am Sampdoria (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 5, Sky Sport Serie A)
Atalanta 14h00 Udinese (beinsports ar Extra 2, beinsports fr 9, Movistar Champions League, Sport TV 5)
Benevento 14h00 Parme (beinsports Sports English 3)
Cagliari 14h00 Hellas Vérone (beinsports Sports English 2)
Génova 2:00 pm Fiorentina (beinsports ar Extra 1)
Lazio Roma 14h00 Spezia (beinsports ar Premium 3, DAZN 1 Italia)
Nápoles 14h00 Crotone (beinsports ar 3)
Sassuolo 14h00 AS Roma (beinsports ar 5, beinsports fr 8, Movistar Liga de Campeones 2, Sport TV 1, Sky Sport Serie A)
Torino 17h00 Juventus Torino (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar Champions League 1, Sport TV 1, DAZN 1 Italia)
Bolonia 19h45 Inter de Milán (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Vamos, Sport TV 4, Sky Sport Serie A)

Liga: ronda 29
Granada 13h00 Villarreal (beinsports ar 1, beinsports fr 9, Movistar La Liga)
Real Madrid 15h15 Eibar (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga)
Osasuna 17: 30h Getafe (beinsports ar 1, Movistar La Liga)

Llamar 1:31 día
AS Mónaco 12h00 FC Metz (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Champions League 1)
París-Saint Germain 16h Lille (beinsports ar 2, Canal +, Vamos)
Lens 20h00 Lyon (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Champions League 1, DAZN 1 Italia)

Copa del Rey: Final
Real Sociedad 20.30 h Athletic de Bilbao (L’EQUIPE, Telecinco, Sport TV 5)

¿Te ayudó este artículo? Comparte, será de interés para otras personas. ¡Gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro canal de Youtube . ¡Inscribirse!


READ  Puebla exporta dos jugadores locales al Villarreal de España





Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *