Programa de televisión de deportes a partir del 2 de mayo

8 am, St George Illawara Dragons – Wests Tigers (NRL) en BeIn 3
08:10, Calefacción Moto 3 (Moto, Gran Premio de España) en Canal + Decale
8:40 am, Moto 2 Calefacción (Moto, Gran Premio de España) en Canal + Decale
9:15 am, Calentamiento de Moto GP (Moto, Gran Premio de España) en Canal + Decale
9:55 am, La carrera de Moto E (Moto, Gran Premio de España) en Canal + Decale
10:50 am, La carrera de Moto 3 (Moto, Gran Premio de España) en Canal + Decale
12:00, FC Barcelona – PSG (Liga de Campeones Femenina, 1/2 final de vuelta) en BeIn 1
12:00, FC Barcelona – PSG (Liga de Campeones Femenina, 1/2 final de vuelta) en BeIn 1
12:15 pm, La carrera de Moto 2 (Moto, Gran Premio de España) en Canal + Decale
12:30, Lazio Roma – Génova (Serie A) en BeIn Max4
1 pm, Burdeos – Rennes (Conectar 1) en Canal + Sport
1:20 pm, 5a etapa: Friburgo – Friburgo (16,19 km clm) (Tour de Romandie (SUI)) en L’Equipe
1:45 pm, 5a etapa: Friburgo – Friburgo (16,19 km clm) (Tour de Romandie (SUI)) en Eurosport2
1:57 pm, La carrera de MotoGP (Moto, Gran Premio de España) en Canal +
2:00 pm, Abrir Tenerife. 4ta gira (Tour europeo) en Golf +
2:00 pm, Valladolid – Real Betis (Liga) en BeIn Max6
3 pm, Newcastle – Arsenal (Premier League) en RMC Sport 1
3 pm, Newcastle – Arsenal (Premier League) en Canal + Decalé
3 pm, Multiplex – día 35 (Conectar 1) en Canal + Sport
3 pm, Brest – Nantes (Ligue 1) en Multisportivo 1
3 pm, Dijon – Metz (Ligue 1) en Multisportivo 2
3 pm, Lorient – Angers (Ligue 1) en Multisportivo 3
3 pm, Nimes – Reims (Ligue 1) en Multisportivo 4
3 pm, Nápoles – Cagliari (Serie A) en BeIn Max4
3 pm, Bolonia – Fiorentina (Serie A) en BeIn Max5
3 pm, Sassuolo – Atalanta Bergame (Serie A) en BeIn 2
3:50 pm, La Rochelle – Leinster (Copa de Europa, semifinales) en Francia 2
3:55 pm, La raza (Fórmula 1, Gran Premio de Portugal) en Canal +
16:00, La Rochelle – Leinster (Copa de Campeones) en BeIn 1
16:00, La Gantoise – Malinas (Bélgica) en OneFootball
4:15 pm, Villarreal – Getafe (Liga) en BeIn Max6
5 pm, Final (Torneo ATP de Estoril (POR)) en Eurosport
5:05 pm, Montpellier – Saint-Etienne (Conectar 1) en Canal + Sport
5:30 pm, Manchester United – Liverpool (Premier League) en RMC Sport 1
5:30 pm, Manchester United – Liverpool (Premier League) en Canal + Decalé
5:30 pm, Francia – Grecia (Euro) a BeIn 2
5:52 pm, Francia – Grecia (Partido de clasificación

READ  Marsella: el favorito de Sampaoli es codiciado por los grandes españoles

6 pm, Unics Kazan – Mónaco (Eurocup, vuelta final) en RMC Sport 2
6 pm, Udinese – Juventus Torino (Serie A) en BeIn Max4
6 pm, Francia – Italia (Hockey, amistoso F) en el deporte en Francia
6:30 pm, Granada – Cádiz (Liga) en BeIn Max6
6:30 pm, Club Brujas – Anderlecht (Bélgica) en OneFootball
7:00 pm, Abierto de Palm Harbor (EE. UU.) (Circuito americano) en Golf +
7:30 pm, Genclerbirligi – Galatasaray (Turquía) en BeIn Max5
8:15 pm, Tottenham – Sheffield United (Premier League) en RMC Sport 1
8:15 pm, Tottenham – Sheffield United (Premier League) en Canal + Decalé
8:45 pm, Sampdoria – AS Roma (Serie A) en BeIn 2
21:00, Mónaco – Lyon (Llamada 1) en Canal +
21:00, Valencia – FC Barcelona (Liga) en BeIn 1
9:30 pm, Milwaukee Bucks – Brooklyn Nets (NBA) en BeIn 3
11:10 pm, Gran Premio de Texas. 2da carrera (IndyCar Series 2021) en Canal + Sport

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *