Programa de TV para este domingo 7 de febrero de 2021 – Sport By TN

¿Te ayudó este artículo? Comparte, interesará a otras personas. ¡Gracias!

Aquí está el programa de los partidos más importantes de este domingo 7 de febrero de 2021 y la retransmisión televisiva:

Liga 1:
ES Métlaoui 1:00 pm Esperance de Tunis (Watania 1)
Club Sportif Sfaxien 14:00 AS Rejiche (Watania 2)
Olympique de Béja 2:00 pm Etoile Sportive du Sahel (Watania 2)
African Club 15:00 Stade Tunisien (Watania 1, Al Kass)

CHAN 2020:
Marruecos 20h00 Mali (air 7 leg sports, fr 5 leg sports)

Mundial de Clubes: disputa por el 3er puesto
Ulsan Hyundai 16h00 Al-Duhail (beinsports ar 12)

Mundial de Clubes: Semifinales
Palmeiras 19:00 Tigres UANL (beinsports ar 12, DAZN 2 España)

Premio Liga:
Tottenham 13h West Bromwich (beinsports ar 2, Canal + Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)
Wolverhampton 15h00 Leicester (beinsports ar 5, Canal + Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 1, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)
Liverpool 17:30 Manchester City (beinsports ar 2, Canal + Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 1, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Austria 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)
Sheffield United 20:15 Chelsea (beinsports ar 5, Canal + Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)

Liga 1:
Brest 13h00 Burdeos (beinsports ar 6, Telefoot)
Montpellier 15:00 Dijon (beinsports ar 7, Telefoot 1)
Agradable 15h00 Angers (beinsports ar 8, Telefoot 2)
Nîmes 15:00 AS Mónaco (beinsports ar 6, Telefoot 4)
AS Saint-Etienne 15:00 Metz (beinsports ar 9, Telefoot 3)
Nantes 17h00 Lille (beinsports ar 6, Canal +, Movistar Champions League)
Marsella 21h Paris-Saint Germain (beinsports ar 6, Canal +, Vamos)

READ  [Sport] Reshad De Gerus: De Gerus, está confirmado

La Liga:
Real Sociedad 14h Cadix CF (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar La Liga)
Athletic de Bilbao 16h15 Valencia (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar la Liga)
Osasuna 18: 30h Eibar (beinsports ar 3, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN España 1)
Betis 21h00 FC Barcelona (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga)

Bundesliga:
Hoffenheim 15:30 Eintracht Francfort (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)
Arminia Bielefeld 6:00 pm Werder Brême (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)

Una liga:
Benevento 12h30 Sampdoria (beinsports ar 4, beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN España 1)
AC Milán 15h00 Crotone (beinsports ar 2, beinsports fr 1, Movistar Champions League, Sport TV 2, Sky Sport Serie A)
Udinese 15h Hellas Verona (beinsports ar 4, beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN España 1)
Parme 18h00 Bolonia (leg sports ar 4, leg sports fr 7, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Lazio Roma 20h45 Cagliari (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

¿Te ayudó este artículo? Comparte, interesará a otras personas. ¡Gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro canal de Youtube . ¡Inscribirse!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *