Programa de TV Sports del 3 de marzo de 2021

Todas las noches, a las 11 de la noche, antes de irse a dormir, le dirán qué esperar en la televisión al día siguiente. Aquí está el programa de TV Sport para el miércoles 3 de marzo de 2021.

NOCHE

1:30 am: NBA: Temporada regular: Boston Celtics – Los Angeles Clippers / BeIN Sports 1
1:30 am: NBA: Temporada regular: Miami Heat – Atlanta Hawks / BeIN Sports 4

MAÑANA

10:50: Campeonato del Mundo Júnior de Biatlón: Persecución Femenina / Eurosport 2.

NOCHE

12:30 pm: torneo ATP de Rotterdam / Jugador de Eurosport
12:30 pm: torneo WTA Doha / BeIN Sports 3 y 4
1:05 pm: Campeonatos mundiales Esquí de fondo en el Oberstdorf (TODOS): 15 km estilo libre masculino / Eurosport 2
2:30 pm: Róterdam ATP Tournoi (HOL) / Eurosport
14h55: Campeonato del Mundo Júnior de Biatlón: Persecución Masculina / Eurosport 2 – El equipo del canal
16h55: SuperLig turca: Ankaragucu – Galatasaray / BeIN Sports 6
5:05 pm: Campeonato Mundial de Salto de Esquí HS 137 / Eurosport 2
17:30: torneo WTA Lyon / BeIN Sports 3 y 5
6:30 pm: Sassuolo – Nápoles: día 25 / BeIN Sports 1
6:45 pm: Llamada multiplex 1 / Canal + Desplazamiento
con:

  • Brest – Dijon / Multideporte 1
  • Metz – Angers / Multideporte 2
  • Niza – Nimes / Multideporte 3
  • Saint-Etienne – Lente / C + deporte
  • Lyon – Rennes / Canal +

6:45 pm: Boulogne-Levallois – Krasnodar / Eurocup de basket – Grupo H – Día 5 / RMC deporte 5
6:45 pm: Veszprèm – Nantes / Liga de Campeones de Balonmano – Día 14 / Jugador de Eurosport
19h: Burnley – Leicester / Premier League – Ronda 29 / RMC Deporte 1
7:00 pm: Sheffield United – Aston Villa / Premier League – Ronda 29 / RMC deporte 2
19:00 h: Victoria – Olympiakos / European Basketball League for Men – Temporada regular – Día 27 / RMC Sport Live 6

READ  La prensa española y Lionel Messi en gran confianza ante el PSG, el Real Madrid apunta a Aymeric Laporte

Noche

20:00 h: Butagaz Energy Handball League – Playoffs: Toulon – Plan de Cuques / Deporte en Francia
8:40 pm: Atalanta – Crotone / Serie A – Ronda 25 / BeIN Sports 6
20:40 h: Benevento – Hellas Verona / Serie A – Ronda 25 / BeIN Sports 8
8:40 pm: Génova – Sampdoria Génova / Serie A – Ronda 25 / BeIN Sports 7
20:40 horas: AC Milán – Udinese / Serie A – ronda 25 / BeIN Sports 1
20:40 h: Fiorentina – AS Roma / Serie A – ronda 25 / BeIN Sports 2
8:50 pm: Conexión multiplex 1 / Canal + Desplazamiento con:

  • Nantes – Reims / Multideporte 6
  • Estrasburgo – Mónaco / Multideporte 4
  • Montpellier – Lorient / Multideporte 5
  • Lille – Marsella / C + deporte
  • Burdeos – PSG / Canal +

8:45 pm: Juegos Olímpicos de Milán – Fenerbahçe / Liga europea de baloncesto masculino – Temporada regular – Día 27 / RMC Sport Live 7
8:45 pm: Bourg-en-Bresse – Buducnost Podgorica / Basketball Eurocup – Grupo G – Día 5 / RMC Sport Live 5
21:00 h: Barcelona – Sevilla / Semifinales Copa de España / El canal El equipo
21:15 h: Crystal Palace – Manchester United / Premier League – Día 29 / Foot + y RMC Sport 1

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *