Fútbol: programa de televisión para este domingo 21 de marzo de 2021

A continuación se muestra el calendario de los partidos más importantes de este domingo 21 de marzo de 2021 y la retransmisión por televisión:

Liga 1:

  • AS Rejiche 13h00 Espérance Sportive de Tunis (Watania 1);
  • US Tataouine 13:00 Sahel Sports Star (Watania 2);
  • Club Sportif Sfaxien 4:00 pm US Ben Guerdene (Watania 2, Al Kass 2).

Botola Pro:

  • Wydad Casablanca 5:00 pm Raja Casablanca (Arryadia 3).

Cargo de primer ministro:

  • Celtic 13h00 Rangers (Sky Sport Football)

Super Liga:

  • Besiktas 17h00 Fenerbahçe (beinsports ar 4, beinsports fr 8, Sport TV 5).

La Liga:

  • Getafe 14:00 Elche (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar La Liga);
  • Valence 16h15 Granada (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga);
  • Villarreal 4:15 pm Cádiz CF (beinsports ar 5, beinsports fr 7, Movistar la Liga 1);
  • Atlético de Madrid 18: 30h Alavés (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar La Liga);
  • Real Sociedad 21h00 FC Barcelona (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga);

Liga 1:

  • Estrasburgo 1:00 pm RC Lens (beinsports ar 2, Canal + Sport);
  • Brest 15:00 Angers (beinsports ar Sports Extra 1, Multiesports 1);
  • Dijon 15:00 Reims (Multisport 2);
  • Montpellier 15:00 Burdeos (beinsports ar 2, Multiesports 3);
  • Nantes 15:00 Lorient (beinsports ar Sports Extra 2, Multiesports 4);
  • Lille 17:05 Nîmes (beinsports ar 2, Canal + Sport, Movistar Champions League 1);
  • Lyon 21:00 Paris-Saint Germain (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Liga de Campeones).
READ  Sylvain Pussier tiene la oportunidad de evaluarse a sí mismo al más alto nivel

Serie A:

  • Hellas Vérone 12h30 Atalanta (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar Champions League, Sport TV 3);
  • Juventus Torino 15h00 Benevento (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Série A);
  • Sampdoria Génova 15:00 Torino (beinsports ar 6, beinsports fr 9);
  • Udinese 3:00 pm Lazio Roma (beinsports ar 4, beinsports fr 5);
  • 18.00 AC Milan Fiorentina (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Serie A);
  • AS Roma 20h45 Nápoles (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones 1, Sport TV 4, Sky Sport Serie A).

Bundesliga:

  • Hoffenheim 1:30 pm Mayence (beinsports fr 6);
  • Hertha Berlín 3:30 pm Bayer Leverkusen (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football);
  • Friburgo 18h00 Augsburg (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football).

Liga de premios:

  • West Ham 16:00 Arsenal (beinsports ar Premium 1, Canal +, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 4, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Uno).

Liga de premios:

  • Aston Villa 8:30 pm Tottenham (beinsports ar Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football.

Copa FA:

  • Chelsea 2:30 pm Sheffield United (beinsports ar Premium 2, DAZN 2 Espagne, Sport TV 2);
  • Leicester 6:00 pm Manchester United (beinsports ar Premium 1, DAZN 2 Espagne, Sport TV 2).

¿Te ayudó este artículo? Comparte, será de interés para otras personas. ¡Gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro canal de Youtube . ¡Inscribirse!


READ  Cuándo y dónde ver el primer partido de los Tigres en el Mundial de Clubes





Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *