Juegos para hoy domingo 30 de agosto; Liga MX, Liga Femenil MX e Internacional

Él Torneo 2020 Liga MX Clausura Continuará con su horario de 7 días y este domingo serán tres juegos, con énfasis en el Pumas de la UNAM recibiendo el Tijuana Xolos en el Estadio Olímpico Universitario, donde intentará mantenerse invicto y, de hecho, cosechar una nueva victoria que los llevará de nuevo a lo más alto de la clasificación.

Además, Santos x Gallos y Rayados x FC Juárez complementarán la jornada del domingo en la división masculina, mientras que en la MX femenina habrá 2 partidos y 2 más en la Liga Expansão MX.

Lea también: Clube América: Miguel Herrera envía un mensaje contundente a Giovani Dos Santos

En el fútbol internacional, la UEFA Women’s Champions League vivirá la gran final del torneo entre Olympique Lyonnais y Wolfsburg, Alemania.

La tarjeta completa es la siguiente:

  • GUARDIANES LIGA MX 2020
  • Pumas vs Xolos
  • 12h00 en TUDN, ESPN 2 y Las Estrellas
  • Santos x Gallos Querétaro
  • 19:06 horas por Fox Sports 2
  • Rayados vs FC Juárez
  • 21:06 horas por Fox Sports 2
  • ALEACIÓN EXPANSIÓN MX
  • Leones negros vs Mineiros
  • 17:00 por TUDN
  • Tampico FC vs Tepatitlán FC
  • 19:00 horas por ESPN 3
  • ALEACIÓN MX FEMENINO
  • Tigres UANL x Santos Laguna
  • 09:30 horas por TUDN y Afizzizados
  • FC Juárez vs Pumas UNAM
  • 19:00 horas por TUDN
  • LIGA DE CAMPEONES FEMENINOS
  • Wolfsburgo v Olympique de Lyon
  • 13:00 horas por ESPN
  • LLAME 1 FRANCIA
  • Estadio de Reims vs Lille
  • 06:00 horas por ESPN
  • Stade Brestois vs Olympique de Marseille
  • 14:00 en ESPN Play
  • LIGA POLACA
  • GKS Piast Gliwice contra Pogon Szczecin
  • 05:30 horas por Ekstrakala.tv
  • Podbeskidzie vs KS Cracovia
  • 08:00 horas por Ekstrakala.tv
  • Lech Poznań vs Wisła Płock
  • 10:30 horas por Ekstrakala.tv
  • MLS ESTADOS UNIDOS
  • Nashville SC vs Inter Miami CF
  • 19:30 horas por ESPN 2
  • Seattle Sounders vs LAFC
  • 21:00 horas por ESPN 2
  • RUSH PREMIER LEAGUE
  • FK Ufa vs Dynamo Moskva
  • 06:00 horas por Russian Premier Liga YouTube
  • Lokomotiv Moscú vs Zenit
  • 08:00 horas por Russian Premier Liga YouTube
  • Akhmat Grozny vs CSKA Moskva
  • 10:00 horas por Russian Premier Liga YouTube
  • Krasnodar vs Rostov
  • 12:00 horas por Russian Premier Liga YouTube
  • FC Sochi vs FC Ural
  • 12:00 horas por Russian Premier Liga YouTube
  • BRASIL SERIE A
  • Sao Paulo vs Corinthians
  • 09:00 horas por Fanatiz
  • Santos vs Flamengo
  • 14:00 horas por Fanatiz
  • Coritiba vs Sport Recife
  • 14:00 horas por Fanatiz
  • Atlético GO vs Ceará
  • 16:00 horas por Fanatiz
READ  Cruz Azul: Robert Dante Siboldi envía mensaje a los fanáticos celestes en busca del noveno

Visita nuestro canal Youtube entonces puedes disfrutar de nuestro contenido

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *